Villa Tannerhof – Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer

Villa Tannerhof in Braunlage

Hotel-RestaurantBraunlage

Symbolbild · Foto: Diane Selwyn ( talk ) (Public domain)

Über Villa Tannerhof

Villa Tannerhof ist ein Hotel mit Restaurant in Braunlage. Die Adresse lautet Tanner Straße 23, 38700 Braunlage.

Laut vorliegenden Angaben gibt es WLAN für Gäste.

Telefonisch ist Villa Tannerhof unter +49 5520 5061218 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 4 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Villa Brockenhexe, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Hotel-Restaurant
Ort
38700 Braunlage
Adresse
Tanner Straße 23

Ausstattung & Service

  • WLAN für Gäste

Speisekarte von Villa Tannerhof

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Villa Tannerhof.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Villa Tannerhof aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Villa Tannerhof liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 5520 5061218.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Villa Tannerhof
Tanner Straße 23
38700 Braunlage

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Villa Tannerhof. Koordinaten: 51.71615, 10.61739

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Villa Tannerhof am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Villa Tannerhof finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer
Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer · Foto: Diane Selwyn ( talk ), Public domain, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Villa Tannerhof

Wo befindet sich Villa Tannerhof?

Villa Tannerhof befindet sich in der Adresse Tanner Straße 23, 38700 Braunlage. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Villa Tannerhof reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 5520 5061218 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Braunlage ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland